鑫泰花园、怡和花园及祥龙家园综合整治改造工程监理
· 2023-05-20
鑫泰花园、怡和花园及祥龙家园综合整治改造工程监理
信息发布时间:2023-05-20 07:45:31
来源:
阅读次数:
【我要打印】【关闭】2023-05原文链接http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A3212851886000001004001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)住房和城乡建设局的鑫泰花园、怡和花园及祥龙家园综合整治改造工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏庄恒工程咨询监理有限公司 | 投标报价低于成本 | |
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 江苏正方工程项目管理房地产评估有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏盛邦工程项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏茂呈项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 泰州市瀚云工程项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 深圳兴伦项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 监理大纲 | 总监理工程师素质 | 资源配置与业绩 | 得分 | | 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 92.94 | -- | 5.0 | 1.5 | 99.44 | | 2 | 江苏正方工程项目管理房地产评估有限公司 | 93.25 | -- | 3.0 | 1.5 | 97.75 | | 3 | 江苏盛邦工程项目管理有限公司 | 93.16 | -- | 5.0 | 1.5 | 99.66 | | 4 | 江苏茂呈项目管理有限公司 | 90.29 | -- | 2.0 | 1.5 | 93.79 | | 5 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 92.11 | -- | 5.0 | 1.5 | 98.61 | | 6 | 泰州市瀚云工程项目管理有限公司 | 90.21 | -- | 5.0 | 1.5 | 96.71 | | 7 | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | 93.32 | -- | 5.0 | 1.5 | 99.82 | | 8 | 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 | 90.33 | -- | 3.0 | 1.5 | 94.83 | | 9 | 深圳兴伦项目管理有限公司 | 91.82 | -- | 2.0 | 1.5 | 95.32 | | 10 | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 86.81 | -- | 4.0 | 1.5 | 92.31 | |
| 7、拟确定中标人:泰州市科源工程咨询监理有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2023年05月19日起,至2023年05月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)住房和城乡建设局 |
| 日期:2023年05月19日 |
12321200469045011L-6
A3212851886000001004001


文章推荐:
华东政法大学长宁校区改扩建工程档案咨询顾问服务中标公告
铜山区大彭镇大刘村疏导点网络服务项目
铜山区大彭镇大刘村led屏雨棚维修项目
杜亭亭国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记测绘中介服务议价成交公告